Wir sind für Sie da!

Für Transportaufträge sind Sie bei unserer Disposition an der richtigen Stelle. Für alle anderen Auskünfte und Informationen rund um TransportLager und Logistik wählen Sie bitte Ihren Ansprechpartner. Profitieren Sie von uns und lassen Sie sich beraten.

Thomas Brauch – Geschäftsleiter

Thomas Brauch

Inhaber, Geschäftsführung, Mitglied des VR, Leiter Personal, Luftfracht Securitymanager

+41 44 947 27 57
thomas.brauch@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Martin Koch

Martin Koch

Stv. Geschäftsführer, Verkauf/Offerten, Lehrlingsverantwortlicher, Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 56
martin.koch@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Marco Meier - Leiter Disposition

Marco Meier

Leiter Disposition, Strassentransport-Disponent

+41 44 947 27 57
marco.meier@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Nadja Brauch - Administration

Nadja Brauch

Administration, Mitglied des VR

nadja.brauch@brauch-transporte.ch
David Suter - Strassentransport-Disponent

David Suter

Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 57
david.suter@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Alessandro Conti - Strassentransport-Disponent

Alessandro Conti

Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 57
alessandro.conti@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Werner Serena - Strassentransport-Disponent

Werner Serena

Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 57
werner.serena@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Jeannine Haas-Gehrig - Buchhaltung, Fakturierung

Jeannine Haas-Gehrig

Buchhaltung, Fakturierung, Personal

+41 44 947 27 62
jeannine.haas@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Ilona Weiss - Gebindeadministration

Ilona Weiss

Sachbearbeitung, Gebindeadministration, Fakturierung, eLog Kundenportal

+41 44 947 27 58
ilona.weiss@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen