Wir sind für Sie da!

Für Transportaufträge sind Sie bei unserer Disposition an der richtigen Stelle. Für alle anderen Auskünfte und Informationen rund um TransportLager und Logistik wählen Sie bitte Ihren Ansprechpartner. Profitieren Sie von uns und lassen Sie sich beraten.

Thomas Brauch – Geschäftsleiter

Thomas Brauch

Inhaber, Geschäftsführung, Mitglied des VR, Leiter Personal, Luftfracht Securitymanager

+41 44 947 27 57
thomas.brauch@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Marco Meier - Leiter Disposition

Marco Meier

Betriebsleiter Transport & Logistik, Strassentransport-Disponent

+41 44 947 27 57
marco.meier@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Simon Ender Brauch Transporte

Simon Ender

Berufsbildner Strassentransport

simon.ender@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Giuseppe Langone Brauch Transporte

Giuseppe Langone

Berufsbildner Logistik

giuseppe.langone@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Nadja Brauch - Administration

Nadja Brauch

Administration, Mitglied des VR

nadja.brauch@brauch-transporte.ch
David Suter - Strassentransport-Disponent

David Suter

Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 57
david.suter@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Werner Serena - Strassentransport-Disponent

Werner Serena

Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 57
werner.serena@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen

Kai Hurni

Strassentransport-Disponent mit eidgenössischem Fachausweis

+41 44 947 27 57
kai.hurni@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen
Licinio Soares Teixeira Brauch Transporte

Licinio Soares Teixeira

Strassentransport Disponent

+41 44 947 27 57
licinio.soares@brauch-transporte.ch
vCard herunterladen

Michael Stoll

Strassentransport Disponent